Saison 2023-2024

D1 Mixte

2éme de D1 mixte, 1er des play-offs

ET

REMPORTE LA COUPE MIXTE

 

En compétition régulière :

16 matchs joués :   9 Victoires   1 défaite   6 nuls     56 pts

En play-offs :

4 matchs joués : 3 victoires     1 nul

Soit un total de :  43 points (28 points de la moitié de la compétition régulière + 15 points des play-offs )

Le vainqueur (Malmedy) terminant avec 44 points

Composition de la D1 mixte

     

 

– Patrick Delhaye (Capitaine)
– Philippe Follet
– Daniel Glineur
– Philippe Goëmé
– Pierre Lhoest
– Jean Masson
– Dominique Tilkin

 

Coach : Jean-Claude Debatty

 

 

 

D2 Mixte

2éme de D2 mixte et monte en D1 mixte

 

24 matchs joués :  17 Victoires   1 défaite   6 nuls     88 pts

Composition de la D2 mixte : 

   

– Luc Bodart
– Nicole Burton
– Marc Cloes (Capitaine)
– Luc Darimont
– Jean-Claude Debatty
– Muriel Fontaine
– Jacques Honnay
– Anne-Marie Kartheuser
– Pierre L’Hoest
– Michel Melhen

 

Coach : Mado Lourtie

D3 Mixte

8éme de D3 mixte X

22 matchs joués : 7 Victoires  9 défaites   6 nuls     64pts

Départagé avec le 7éme “aux points avérages”

Composition de la D3X :

            

– Roger Burton
– Enzo Di Sante
– Pierre Gomez
– Guy Ledoux
– Marianne Lespagnard
– Geneviève Malaxhe (Capitaine)
– Guy Mievis
– Bernard Noirfalisse
– Agnès Poncelet
– Marie-Paule Renier
– Constant Van Dooren
– Emile Van Engelshoven

 

Coach : Emile Van Engelshoven

D4 Mixte X(B) et Y(A)

Equipe A

11éme de D4 mixte Y

22 matchs joués :  2 Victoires  19 défaites   1 nuls     45 pts

Composition de la D4Y (équipe A)

                   

– Liliane Baudart
– Anne Bonameau
– Jehanne Boussard
– Gui Buquet
– Claudette Clain
– Michèle Closset
– Patrick Dacos
– Jacques Daele
– Marijke Deprez
– Marie-Noëlle Gretry (Capitaine)
– Dominique Henrard
– Edouard Missotten
– Marie-Claire Rowier
– Henrianne Sbille
– Jean-Paul Simar
– Eléna Suarez
 

 

 

Coach : Gui Buquet

Equipe B

5éme de D4 mixte X

20 matchs joués :  10 Victoires        4 défaites           6 nuls            66 pts

(66 points comme les équipes classés 3éme et 4éme, départagées aux nombres de victoires)

Composition de la D4X mixte (équipe B)

   

– Richard Brett
– Toan Dang Vu
– Maryse de Moffarts
– François Delille
– Marianne Herman
– Claude Joris
– Mado Lourtie (Capitaine)
– Jean-François Machiels
– Corinne Noël
– Anne-Lise Roosens
– Jean-Claude Yerna

 

 

Coach : Claude Joris

Dames 1

6éme de Dames 1

 

21 matchs joués :  6 Victoires      6 défaites       9 nuls     63 pts

Composition des Dames 1

     

– Nicole Burton
– Muriel Fontaine
– Marianne Herman
– Anne-Marie Kartheuser
– Marianne Lespagnard
– Mado Lourtie
– Geneviève Malaxhe 
– Agnès Poncelet (Capitaine)
– Marie-Paule Renier

 

 

 

     Le Coach : Marc Cloes

 

Dames 2 (A) et (B)

Equipe A :

9éme de Dames 2

18 matchs joués :  2 Victoires  14 défaites   2 nuls     42 pts

Composition des Dames 2 (équipe A)

                                                   

– Liliane Baudart
– Anne Bonameau
– Jehanne Boussard
– Anne-Marie Bracic
– Claudette Clain
– Maryse de Moffarts
– Marijke Deprez 
– Marie-Noëlle Gretry (Capitaine)
– Dominique Henrard
– Marie-Claire Rowier
– Henrianne Sbille
– Eléna Suarez

 

 

 

     La Coach : Mado Lourtie

 

Equipe B :

2éme de Dames 2

18 matchs joués :  11 Victoires  2 défaites   5 nuls     63 pts

Composition des Dames 2 (équipe B)

                                                                               

– Michèle Closset
– Maria Cruz Guzman
– Joëlle Frère
– Josine Laixhay
– Claudette Clain
– Agnès Lamy (Capitaine)
– Corinne Noël
– Hélène Pattarozzi
– Anne-Lise Roosens

 

 

 

     La Coach : Mado Lourtie